Здравствуйте!
Меня зовут Юрий и я один из преподавателей курса.
А как можно к Вам обращаться?
Если не затруднит, то впишите имя или псевдоним в настройки своего профиля на сайте.
Оценка работы
Представлена фотография в жанре анималистической съемки. В кадре утки и водоём. Точка съемки такова, что кажется, будто фотограф снимал с воды или близко к уровняю воды, словно находился среди уток. Хороший ракурс. Информативный.
При фотосъемке сюжета использовался программный режим экспозиции, в нем камера автоматически управляет выдержкой и диафрагмой, то есть параметры экспозиции выбираются автоматикой, а фотограф может управлять лишь значением светочувствительности ISO и цветом, с помощью настройки баланса белого. Кроме того, фотограф может вводить положительные и отрицательные поправки экспозиции, а также выбирать метод замера экспозиции.
Положительные и отрицательные поправки экспозиции позволяют делать снимок светлее или темнее. Это довольно удобный инструмент и тут не помешала бы положительная экспокоррекция, чтобы вид смотрелся чуть светлее и легче.
Примерно так.
https://gyazo.com/8a53417b08e8624a76ac645c0e7190d7
Замечания и рекомендации
Монохром отсёк весь лишний цвет и всё внимание сосредоточено на объектах съемки. На их форме.
Некоторые фотографы не задумываясь производят снимки в монохром, сразу, за счёт алгоритмов фотокамеры. Быстрый и удобный способ. Неоспоримо.
Но если есть возможность произвести фотографию в цвете, то не не стоит фотографировать сразу в чёрно-белый вариант, даже если это кажется законченным решением.
Почему?
Обесцветить кадр возможно и после съемки, а в графическом редакторе, это существенно большие возможности по преображению образа. А вот если снимок сразу произведен в монохроме, то вернуть цвет уже будет невозможно. А иногда хочется оставить и цветной вариант и вариант в монохроме. Но к монохромному варианту можно приблизиться разными путями.
Полезные ссылки: "Как сделать снимок черно-белым"
http://prophotos.ru/lessons/14947-kak-sdelat-snimok-cherno-belym
http://www.artem-kashkanov.ru/article10.html
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/color-black-white.htm
Выводы
Принимаю. Хорошая зарисовка в анималистическом жанре. Качественный кадр. Вот бы еще чуть светлее.
Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Спасибо за Вашу рецензию, все будет учтено. Я сделала несколько снимков в тот день и все получились темноватыми. Я не понимала в чем дело, теперь все стало ясно. Спасибо!
Альбина!
Приятно познакомиться! Я рад оказаться полезным!