Крайне редко фотографирую достопримечательности и поэтому не очень получается обычно. Хотелось отработать эту тему. Особенно в условиях зимы, когда белый становится не белым, а синим. Это церковь Петра и Павла в Шуваловском парке Петербурга.
Здравствуйте Валерия!
Оценка работы
Ух какая красота! У вас определённо есть чувство композиции, сюжет скомпонован очень грамотно.
2 основных объекта съёмки, отмеченные маркерами 1 и 2, размещены на диагональной линии, что позволило сбалансировать и уравновесить сюжет.
Благодаря грамотно выставленным настройкам, удалось добиться звонкой резкости и отличного качества. Режим съёмки выбран совершенно верный, приоритет диафрагмы.
Ветви деревьев выполняют роль естественной рамки, очень красиво обрамляя сюжет.
Существует множество естественных рамок - склонившееся дерево, окно, мост, арка, кусты, ограждения, люди и т.д.Рамка может играть роль и заднего и переднего фона на фотографии, в вашей работе она является передним фоном.
1) Рамка придает изображению глубину и у человека, смотрящего на изображение, возникнет чувство, что фото сделано более чем в двух измерениях.
2) Правильно использованная рамка привлечет внимание именно к той части фотографии, на которой вы хотели сделать акцент при съемке.
3) Съемка с помощью естественных рамок добавит чувство организации снимку.
4) Рамка добавит контекст фотографии.
Замечания и рекомендации
Небольшой оттенок вполне допустим, но если нужна точная цветопередача, то лучше не доверять баланс белого автоматике, а использовать предустановки или выставить ББ по белому листу.
Так же выставить ББ можно при обработке, если работа была снята в формате RAW.
В вашей работе, ББ выставлен достаочно корректно.
Выводы
Работу принимаю!