Боковой свет дает хороший объем, но если он жесткий получаются глубокие тени. Все таки со смешанным светом несколько проще.
Здравствуйте, Сергей!
Оценка работы
Интересный сюжет! Насчет света согласна с вами, чем больше угол падения, тем более контрастными и фактурными будут тени. Но прямое солнце дает довольно жесткое освещение и резкие тени. Однако здесь, в сочетании с прямым светом солнца присутствует и отраженный свет (от стены или от плитки на земле), который заполняет тени и смягчает их, так что, в целом, светотень получилась довольно аккуратной.
Замечания и рекомендации
Что касается композиции, на мой взгляд, она чересчур плотная. Герой ограничен рамками кадра, в кадре появилась теснота.
Я бы советовала кадрировать шире, чтобы показать пространство и окружение вокруг. Не хватает пространства в направлении взгляда. Интересно было бы включить в композицию тень - из-за жесткого света солнца она имеет выразительную форму.
Выводы
Принимаю вашу работу.
Оля, спасибо за замечания, Вы правы тесновато получилось.