Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрное и белое *»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 400
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Зворыгина

Случайный снимок, очень уж много фантазий сразу появляется глядя на него)

16.01.2016, 21:23
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Наталья!

Оценка работы

Цвет в представленном сюжете практически не несёт смысловой нагрузки, поэтому внимание зрителя привлекают формы и элементы снимка.

Настройки выставлены достаточно грамотно. Передний план получился пересвеченным, высветленным, но если его прорабатывать - веточка (1) сольётся с фактурой дерева, да и само дерево получится тёмным. Поэтому здесь нужно было чем-то пожертвовать.

Замечания и рекомендации

Чтобы усилить акцент на формах, сюжет можно перевести в ЧБ, это этого он будет смотреться ещё более выигрышно.

Основные ситуации, когда съёмка в ЧБ предпочтительнее :

- много разноцветных деталей, отвлекающих от главного в кадре,
- когда сложно выставить правильно баланс белого,
- когда какой-то цвет подавляет идею снимка.

Выводы

Работу принимаю!

1
1
Комментарии
  • Image-square_36016.01.2016

    Спасибо за оценку работы) Правильно я поняла, если расставить акцент именно на ЧБ, то необходимо было более четкий контраст силуэтов?

  • Image-square_36018.01.2016

    Не всегда, всё зависит от сюжета, от содержания. Некоторые снимки лучше смотрятся при малом контрасте