Работы студентов фотошколы

Задание: «Дверь в детство: Фотопрогулка с детьми»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
17.01.2016, 11:07
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Сергей!

Оценка работы

Красивый кадр!
Пейзаж аккуратный, в гармонии цветов, еще и по цвету - с собакой. Она не потерялась, так как получилась дать на более свободном фоне снега.
Здорово поймали момент игры, или дрессировки. Мне кажется, сразу оба героя улыбаются, и это дарит позитивное настроение. Использовали правило третей и ключевые объекты гармонично вписались. Между ними есть невидимая диагональ, по ней удобно ходит взгляд, это и динамику поддерживает.

Замечания и рекомендации

Несколько промахнулись с фокусировкой, резкости побольше на траве. Диафрагма достаточно прикрыта для двоих героев, просто надо сфокусироваться четко по одному из них (по мадьчику лучше). К счастью, это не сильно заметно, так как глубина резкости довольно большая благодаря съемке в широкоугольном положении объектива.
Думаю, можно сделать снимок чуть ярче, на ступень приподняв ISO.

Выводы

Принято!