Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого как художественный инструмент»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Илларионова

Доброго времени! На данном снимке баланс белого смещен в сторону холодных оттенков, что призвано подчеркнуть снег и холодность времени года.

17.01.2016, 17:31
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Мария, здравствуйте.

Оценка работы

Замечательный кадр! Выразительное солнечное освещение образует красивый объёмный свето-теневой рисунок, удачно подчёркивая фактурную снежную поверхность. Холодная насыщенная цветовая гамма отлично подходит для данного снимка хорошо передавая зимнюю атмосферу и настроение. Удачно выбран ракурс и точка съёмки, в кадре нет ни чего лишнего, изображение легко и планомерно читается зрителем. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- снимок прекрасно выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, резкое и при этом хорошо детализировано. Общая цветовая гамма натуральная.
- свет является ключевым элементом в изображении, вы правильно обратили на него внимание.
- линии снежной колеи создают визуальные направляющие от переднего плана к дальнему.

Выводы

Работа принимается.