Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Julia Bagaeva

Идея дать в руки модели книгу пришла в мою голову спонтанно. Цель съемки изначально была иной, просто по дороге встретилась такая колоритная лестница. И, собственно, смысл снимка - "лестница познания" - родился уже в результате просмотра получившегося кадра.

18.01.2016, 02:03
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Юлия, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! В кадре отличное композиционное решение, модель гармонично вписывается в пространство снимка за счёт удачного ракурса и точки съёмки, изображение выглядит взвешенно и цельно. Очень хорошо передано движение и динамка. Связка книги, модели и лестницы действительно образует некоторый сюжет, настроение и атмосферу. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- кадр хорошо выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, резкое и при этом хорошо детализировано.
- чёрно-белый формат изображения отлично подходит для данного кадра, придавая снимку более жанровый и графичный вид. Чёрно-белый формат также создаёт лучший визуальный акцент на формах и силуэтах.
- очень хорошо подобран ракурс и точка съёмки.

Выводы

Работа принимается.

1
В кадре прекрасно подчёркнута фактура и текстура, в том числе и за счёт чёрно-белого формата.
Комментарии
  • Image-square_36018.01.2016

    Спасибо! =)))