Работы студентов фотошколы

Задание: «Свободное задание»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS-1DS
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгений Поляков

Ностальгия. Захотелось черное на черном. Снято напротив большого софтбокса, с черным флагом. Сбоку подсветка этикетки и создание блика софтбоксом поменьше. Режим М, со штатива, контроль экспозиции по гистограмме.

19.01.2016, 09:05
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Евгений.

Оценка работы

Прекрасная работа!
Стильно, качественно, выразительно.
Снимок сразу притягивает наше внимание.
Отличная детализация.
И цвет чистый, глубокий.

Замечания и рекомендации

Если говорить о предметной съемке, то надо бы лучше подсветить объект съемки, чтобы полностью читалась этикетка.
Но в данном случае, снимок ближе к рекламному, а тут такие художественные приемы работают прекрасно.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36019.01.2016

    Спасибо, Надежда!
    Да, этикеточку полностью подсветить не удалось, или этикетку или блик, - пришлось выбрать блик. Что-то меня больше тянет к эмоциям.
    Начинаю понимать разницу между рекламной и предметной съемкой. Реклама - призвана привлечь внимание, задуматься, захотеть, а предметка -сделать выбор, все детально рассмотреть, убедиться.
    Посмотрим, что будет на белом фоне, тогда видимо удастся сделать нормальную предметную картинку, с проработкой всех деталей. Придется запихнуть шкалик в лайткуб и освещать всем что есть и откуда только возможно. Что ж, на то и уроки, чтобы все испробовать и понять, как это работает и для чего.

  • Image-square_36019.01.2016

    Да, только на практики можно понять, что вам ближе.
    В рекламной съемке присутствует художественная составляющая, которая и позволяет влиять на восприятие зрителя.
    В предметной же, надо достоверно показать объект съемки.