Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет у окна»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 500
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F4.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Дурандина

попробовала снять в режиме приоритета диафрагмы А. Очень мучилась с "шевеленкой" , надеюсь правило третей немного усвоила)

19.01.2016, 18:45
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Наталья, рад быстрой доработке от вас!

Оценка работы

На этот раз лучше в плане компоновки получилось- избежали центрального положения модели, оставили достаточно пространства впереди для линии взгляда, продлив ее тем самым!

Замечания и рекомендации

Наталья, по настройкам- да, выдержка у вас очень уж длинная для съемки с рук! 1/10 с. это очень много для съемки с рук, а тем более для съемки людей. Минимум 1/50с. стоит использовать для портретов, а если длинный фокус- то еще короче. Для этого стоило либо ISO поднимать, либо более интенсивного освещения дождаться (что предпочтительнее, ведь чем ISO выше, тем ниже качество снимка). Кстати, тут снимали на широкий угол, а лучше все же расстояния от 50 мм. использовать, чтобы избежать искажений.
Наталья, и тут я бы советовал темную часть справа не включать. Очень уж она бросается в глаза.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36019.01.2016

    просто прирежиме А выдержка устанавливалась автоматически длинной из-за недостатка освещения. а высокое iso снова грозило бы шумами. учиться учиться и еще раз....)

  • Image-square_36022.01.2016

    Наталья, да, все верно. Но между шумами и резкой картинкой выбирайте шумы! Другого выхода в данной ситуации нет!