Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 1600
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Корюкина

... и в неживом есть живое ...

19.01.2016, 19:25
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Для начала достаточно хороший снимок! В кадре удачно подобран ракурс и точка съёмки, присутствует некоторый сюжет, атмосфера и романтическое настроение! Изображение в меру яркое и контрастное. Цветок создаёт на себе сильный визуальный акцент за счёт лаконичных форм и цвета. Снимок легко и планомерно читается зрителем, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- выдержка очень длинная, старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, что бы избежать возможного появления шевелёнки в кадре. Лучше больше увеличить параметр ISO или по возможности открыть диафрагму.
- пробуйте снимать в помещении днём, возле окна, при мягком рассеянном натуральном освещении, это позволит создать более объёмный свето-теневой рисунок, с естественной цветовой гаммой.

Выводы

Работа принимается.