Работы студентов фотошколы

Задание: «Эксперименты с точкой съёмки»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Иван Прокопович

Кремль через опору Патриаршего моста. Съемка со штатива. Высоты штатива не хватило что бы расположить камеру над перилами. Поэтому снимал через узор перил. можно ли такой снимок не кадрировать?

24.01.2016, 20:10
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Иван, здравствуйте.

Оценка работы

Достаточно хороший снимок! В кадре отлично передана перспектива и ощущение пространства за счёт удачной точки и ракурса съёмки! Присутствует атмосфера и настроение ночного города, в том числе и за счёт холодной цветовой гаммы. Мост образует сильную визуальную линию горизонта, а множество точечных источников освещения создают интересный свето-теневой узор. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- кадр хорошо выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, резкое и при этом хорошо детализировано. Общая цветовая гамма натуральная.
- параметры камеры установлены правильно.
- изображение можно кадрировать в широкоформатном стиле, чтобы убрать лишние элементы в верхней и нижней частями изображения.

Выводы

Работа принимается.

1
Избегайте появления подобных бликов, они сильно отвлекают на себя внимание.
Комментарии