Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-5100
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталия Афонина

Доброго времени суток. Очень мне хотелось отработать съемку "фокусировка на гиперфокал". В прошлый раз я сфокусировалась только на ближнем плане, "задник" размылся. Пыталась в этот раз, что бы было в фокусе все (задача оказалась сложной). Снимала с рук, в режиме A (приоритет диафрагма), выдержка 1/40, F=9.

25.01.2016, 02:00
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Наталия, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! В кадре прекрасный уровень детализации, точка фокусировки установлена верно, глубина резкости достаточно большая! Хорошо выглядит общий светлый тон изображения. Отлично передана зимняя атмосфера и настроение, кадр выглядит почти монохромно, подчёркнуты формы и силуэты. Передана перспектива и ощущение пространства, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- у вас стоит высокое значение диафрагмы при длинной выдержке, вам стоило больше открыть диафрагму и укоротить выдержку во избежание появления смазов в кадре. Старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, что бы избежать возможного появления шевелёнки в кадре. Лучше больше увеличить параметр ISO или по возможности открыть диафрагму.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36025.01.2016

    Добрый день!
    Спасибо за рецензию. Насчет выдержки, не заметила при съемке, что она уже ниже 1/40, так как работала в режиме A и "игралась" с диафрагмой. Только когда пришла домой увидела это. В преть буду внимательнее.

  • Image-square_36025.01.2016

    Отлично, тогда ждём новых интересных работ!