Работы студентов фотошколы

Задание: «Морозная живопись»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 160
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F6.7
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вера Косычева

Вот такие узоры получились

25.01.2016, 15:33
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Вера, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! Снежные узоры выглядят крайне выразительно за счёт удачного освещения и высокого уровня контраста, подчёркивая красивые лаконичные формы, а также силуэты снежинок. Чувствуется зимняя атмосфера и настроение, в том числе и за счёт насыщенной цветовой гаммы, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- в кадре присутствуют пересвеченные области, обратите внимание на маркер. При необходимости меняйте ракурс и точку съёмки, чтобы убрать слишком яркие, или тёмные области в изображении.
- когда сделали снимок, посмотрите его на экране камеры, проверьте резкость, яркость, контраст. В данном случае параметры камеры установлены правильно.

Выводы

Работа принимается.

1
В кадре присутствуют пересвеченные области, внимательно следите за данным нюансом, при необходимости используйте экспокоррекцию или укорачивайте выдержку, так же всегда устанавливайте экспозицию по наиболее ярким участка кадра. Советую пользоваться гистограммой для контроля появления пересветов или провалов в тени. Почитайте про неё информацию http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/histograms1.htm
2
Снежинки выглядят очень фактурно за счёт жёсткого контрастного освещения.