Работы студентов фотошколы

Задание: «Мягкий свет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 125
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Ерзамаева

За 5 минут до ливня. Тучки скрыли яркое солнце и получится мягкий свет

26.01.2016, 18:45
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! Ребёнок гармонично вписывается в пространство снимка за счёт хорошего композиционного решения, снимок выглядит взвешенно и цельно. Отлично переданы эмоции и настроение. Мягкое рассеянное освещение создаёт приятный объёмный свето-теневой рисунок. Малыш выглядит забавно и позитивно, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- кадр хорошо выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, резкое и при этом хорошо детализировано. Общая цветовая гамма натуральная и насыщенная.
- параметры камеры установлены правильно.
- малая глубина резкости хорошо отделяет малыша от заднего плана и делает снимок ещё более объёмным.
- удачно выбран ракурс и точка съёмки.

Выводы

Работа принимается.

1
В кадре присутствуют пересвеченные области, внимательно следите за данным нюансом, при необходимости используйте экспокоррекцию или укорачивайте выдержку, так же всегда устанавливайте экспозицию по наиболее ярким участка кадра. Советую пользоваться гистограммой для контроля появления пересветов или провалов в тени. Почитайте про неё информацию http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/histograms1.htm