Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем движение»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 500
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ирина Урютина

движение

29.01.2016, 12:53
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Ирина, здравствуйте.

Оценка работы

Отличный снимок! В кадре прекрасно передано движение за счёт удачно пойманного динамичного момента! Чёрно-белый формат снимка позволил создать лучший визуальный акцент на формах и силуэтах модели, а также придал изображению более жанровый и графичный вид. Удачно выбран задний план, в меру мягкое, но контрастное освещение образует выразительный свето-теневой рисунок. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- при съёмке движущихся и динамичных объектов желательно делать выдержку более короткой, не менее 1/250 - 1/500, во избежание смазывания изображения. В зависимости от скорости движения объекта съёмки следует укорачивать выдержку, например бегущий человек это уже 1/500 - 1/1000, а автомобиль 1/2500.
- диафрагму стоило сделать более закрытой, для большей глубины резкости, в данном случае большая часть изображения находится не в фокусе.

Выводы

Работа принимается.