Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Ситкина

Хотелось сделать акцент на яркие губы и тронутые морозом щечки

29.01.2016, 13:49
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Екатерина, здравствуйте.
Добро пожаловать на курс! Меня зовут Мария, я буду одним из Ваших преподавателей.

В своих комментариях к Вашим фотографиям я буду касаться как технических, так и композиционных моментов. Буду писать, что было сделано хорошо, какие ошибки были допущены, о том, как можно было улучшить фото.

Будет здорово, если Вы будете загружать в качестве домашних заданий свежие работы, подготовленные непосредственно к уроку, ведь отработка новых полученных знаний на практике - это часть обучения.

Я буду очень благодарна, если Вы напишите об условиях съемки, постобработке снимков (если таковая проводилась), о том, с какими сложностями столкнулись, о том, что удалось, а что не получилось.

И обязательно задавайте вопросы, если появятся. Не стесняйтесь. Я буду рада помочь Вам во всем разобраться!

Оценка работы

С акцентом все получилось. Снимок яркий и красочный - и губы красивые, и румяц!

К технической стороне также нет замечаний. Резкость отличная, лицо ровно мягко освещено, хорошо экспонировано. Небо довольно светлое, но пересвета нет.
Фокус точен, фон при этом красиво размыт и не отвлекает от главной героини.

Замечания и рекомендации

Можно только камеру чуть ниже сдвинуть при съемке, чтобы глаза оказались не по середине снимка, а на линии верхней трети кадра.

Выводы

Принято.