Работы студентов фотошколы

Задание: «Мой любимый пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 1600
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Сумин Евгений

Фотография сделана осенью 2015 г. на закате в деревне Новосибирской области. Фотал на цифровую камеру CANON D650.

01.02.2016, 10:45
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель


Добрый день, Евгений! Рада приветствовать вас на нашем курсе.
Спасибо за присланные работы!
Меня зовут Надежда, я буду одним из преподавателей, кто будет помогать вам на этом курсе.
Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы, мы всегда с радостью готовы ответить на них!
Давайте немного познакомимся. Расскажите о себе, как пришли в фотографию, что нравится в фотографии, чего хотели бы достичь?

Оценка работы

Неплохо!
Вы отлично передали красоту неба!
Оно наполнено красками, объемом.
Но давайте поговорим, как можно улучшить снимок.

Замечания и рекомендации

Старайтесь не располагать линию горизонта по центру, т.к. это делит кадр на две части, что затрудняет гармоничное восприятие.
Зрителю необходимо подсказывать, на что больше обратить внимание.
Можно кадрировать примерно так:
https://gyazo.com/ee369663eb4c69195c2f84ab80858f37
И старайтесь брать под контроль настройки.
Чтобы эффектно снять в такое время, вам будет необходим штатив, чтобы надежно закрепить камеру и избежать шевеленки. Штатив – самый важный аксессуар в ночной съемке. Для получения четкой картинки на длинной выдержке штатив просто необходим, чтобы избежать колебаний камеры.
Каждое колебание камеры сказывается на четкости картинки. Так же чтобы избежать этого - используйте автоспуск. Для максимального контроля лучше всего использовать пульт или спусковой тросик. Тогда вы, не касаясь камеры, сможете полностью ей управлять.
Если нет штатива, то можно найти надежную опору, на которой зафиксировать камеру.
Рекомендую снимать на режиме приоритета диафрагмы.
Значение ставить в диапазоне f8-16. Это даст вам не только нужную глубину резкости, но и точечные источники света в форме звезд.
Значение ISO ставьте минимальное, чтобы избежать потери в качестве.
Как будет возможность – попробуйте!

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36001.02.2016

    Надежда, рад нашему знакомству ! Спасибо за рекомендации, обязательно учту при следующих снимках. Штатив имеется и весьма хороший, обязательно опробую его в деле !)

  • Image-square_36001.02.2016

    Все получится!