Работы студентов фотошколы

Задание: «Усиление резкости»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Педорич

Сделала обработку чуть по-другому. Сделала не такую сильную контрастность и смотрела на гистограмму. повысила резкость, яркость и контрастность , но не сильно.

02.02.2016, 18:12
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Так снимок выглядит несколько лучше! Выбрано более оптимальное отношения контраста, провалы в тенях не столь сильно бросаются в глаза зрителю. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- насыщенность зелёного цвета всёже стоило немного понизить, т.к. он выглядит несколько неестественно.
- при работе с гистограммой следите за серединой тонального диапазона, порой для придания объёма и контраста нужно сделать полутона более тёмными, но точку чёрного, то есть диапазон возле глубоких теней сильно проваливать не стоит. И следите за светами, важно не допускать появления пересветов, это довольно частая ошибка.

Выводы

Работа принимается.