Работы студентов фотошколы

Задание: «Просто портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS REBEL T1i
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВлади Миркин

Уже февраль,а снега нет...

02.02.2016, 20:46
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Влади, добрый день.

Оценка работы

Здорово сняли девочку на природе. Нравится ее ясный взгляд, приятная улыбка. Скомпоновали отлично- правило третей применили. И точку съемки достаточно низкую выбрали, на уровне глаз модели, что верно. Применили длинный фокус и открытую диафрагму, что позволило ребенка выделить в кадре, задний план размыть эффектно.

Замечания и рекомендации

Влади, по технике- был использован режим Tv, приоритет выдержки. Он предназначен для динамики, где важно заморозить или же наоборот смазать движение. Для статичных же снимков лучше режим Av применять, приоритет диафрагмы. так вы сможете контролировать ГРИП!
И вспышку применять не стоило. Она убивает естественную атмосферу. Сейчас ее работа не очень заметна в кадре, лишь блики на глазках, сапожках выдают ее работу.
И кадр немного наклонен- аккуратнее с этим!

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Profile_avatar02.02.2016

    Спасибо большое за коментарий!

    У меня есть пару вопросов
    Как выбить тени с лица, если не желательно подсвечивать вспышкой? И как быть с наклоном, если снимаешь на холме?

  • Image-square_36003.02.2016

    Влади, с тенями лучше работать за счет положения модели, освещая равномерно ее лицо. Или же в тенб уходить, чтобы резких теней не было. Со вспышкой тоже можно, но лучше не накамерной пользоваться, а внешней. Посмотрите про технику стробизм- очень интересно и занятно!
    А по горизонту, все очень просто- вертикальные объекты в кадре должны быть перпендикулярны нижнему краю, не зависимо от ландшафта (деревья, забор).