Фотография сделана в день моего рождения 3 февраля, это останки замка Hadley, построенного в 13-м веке в окрестностях городка Leigh-on-sea, Англия. Спокойная статичная многоплановая пейзажная панорама, можно долго разглядывать, потому что помимо основного вдалеке красивый вид на окрестности
Маргарита, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший снимок! В кадре отлично передано ощущение пространства и перспективы за счёт удачного высокого ракурса съёмки, а также широкоформатному стилю изображения. Панорама выглядит гармонично, взвешенно и цельно в плане композиции. Светлое небо отлично подчёркивает силуэты руин двух ключевых строений в кадре. Общая цветовая гамма и характер освещения передают атмосферу и настроение. Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
- снимок хорошо выглядит в техническом плане, изображение в меру контрастное, яркое, резкое, с приемлемым уровнем детализации. Общая цветовая гамма выглядит натурально.
- параметры камеры установлены верно.
- в кадре нет ни чего лишнего, изображение легко и планомерно читается зрителем.
- в описании снимка старайтесь больший упор делать на технику, как вы подбирали ракурс съёмки, на что обратили внимание, что хотели показать, какое было освещение, возможные проблемы и вопросы.
Выводы
Работа принимается.
Спасибо за оценку, очень приятно, я старалась передать атмосферу и вид этих окрестностей, там нереально красиво.
Да, атмосфера это один из главных элементов пейзажной фотографии, передать её у вас получилось!
Отлично, никогда не снимала пейзажи и не могла себе представить насколько это увлекательно, этот жанр претендует стать одним из самых любимых в фотографии, так что с творческим дебютом и спасибо за советы
Отлично, никогда не снимала пейзажи и не могла себе представить насколько это увлекательно, этот жанр претендует стать одним из самых любимых в фотографии, так что с творческим дебютом и спасибо за советы
Не спешите радоваться, на самом деле съёмка пейзажа это трудная тематика, когда вы наберётесь определённого опыта и захотите сделать более сложный снимок перед вами встанет задача - выбор времени суток, года и погодных условий. Выбор места съёмки, порой у пейзажистов уходит несколько суток похода, чтобы дойти до хорошего места. Подбор ракурса, оптики, штатива, точки съёмки и т.п. Обработка, сведение кадров, порой пейзажный кадр это на самом деле девять снимков склеенных в одно изображение. Зато результат того стоит! Направления в пейзаже тоже бывают разные и можно найти наиболее интересный для себя, так что желаю удачного изучения композиции и в дальнейшем ждём на новых курсах :)
Меня очень привлекает фотография растений в стадии цветения, сейчас в Лондоне, где я живу, как раз распускаются магнолии, которым я скоро устрою фотосессию. Также нравится высоко контрастная чёрно-белая фотография. Я какое-то время занималась концертной фотографией и считаю, что именно он один из самых сложных. Если в любом другом жанре можно просто готовиться, что тут постоянно надо держать камеру на прицеле, в поиске или ожидании - как кому повезёт - удачного кадра. Не только чем-то особенного и тем интересного зрителю, но и технически грамотного, без смаза, что важно, особенно при сложных и меняющихся постоянно световых условиях. Так что в любом жанре есть свои нюансы