Название работы "Атмосфера" или "Февральские остатки Нового года". Время съемки - поздний вечер. На этом кадре запечатлена пустая аллея, по которой люди уже не носятся в предвкушении Нового года, и даже редкий прохожий не идет усталый с работы.
Мария, добро пожаловать на курс! Меня зовут Любовь, рада знакомству)
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, ежедневно и без выходных.
Комментируйте свои снимки, делитесь трудностями, с которыми пришлось столкнуться, задавайте вопросы, если что-то непонятно.
Количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору. Главное, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками".
Оценка работы
Пейзаж гармоничный. Выбрали ракурс при котором показан весь уют безлюдного места).
Замечания и рекомендации
С настройками, в данных условиях, автоматика камеры справилась не очень хорошо:
Высокое ISO привело к появлению заметного цифрового шума/зернистости, особенно это видно при увеличении фотографии.
Поэтому, ночью лучше снимать управляя настройками камеры самостоятельно: Камера устанавливается на штатив, чтобы избежать смазывания изображения из-за длинной выдержки, ISO выбирается минимальное, а диафрагму зажимают для большей глубины резкости.
Видео о том как снимать ночные пейзажи - https://www.youtube.com/watch?v=sus9HitoV48
Выводы
Мария, фотография принимается!
Учитывайте рекомендации.
Спасибо :) Рекомендации приму к сведению при дальнейшей работе.