Режим М, диафрагма 5,6 , выдержка 1/40 , без штатива, фокус пыталась настроить вручную, фокусировалась на центральный кувшин
Добрый день, Диана!
Оценка работы
В этом примере получилось подчеркнуть и темное на светлом и светлое на темном одновременно.
Параметры экспозиции выбраны верно. Глубина резкости выбрана оптимальная, все кувшины попали в поле резкого изображения.
Симметричная композиция усиливает внимание на платочке, он хорошо выделяется на центральном кувшине. Отлично выбрали точку съемки. Освещение равномерное, форма кувшинов проработана, сюжет объемный.
Баланс белого сработал верно, цвет передан максимально точно.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы немного подкорректировать положение платка.
1 Этот край, который свисает, лучше выдвинуть сильнее, то есть прикрыть им чуть больше центральный кувшин.
2. А вот этот край можно чуть приподнять, чтобы наметить горлышко кувшина, подсказать его форму.
3. Кусочки травы и засохших ягод в данной композиции не очень украшают ее. Фон лучше не заполнять . Длинные нити от платка вполне достаточно заполнят фон.
4. Желательно немного приподнять экспозицию, сделать кадр чуть светлее, позитивнее. Белый фон приблизить к белому.
Выводы
Принимаю!