В лесу было очень много красивых заснеженных деревьев, но сложно скомпоновать кадр так, чтобы они не сливались с фоном. Пробовала разные варианты, здесь добавила тонирование при обработке, чтобы получить более контраст кадр и "сказочную" атмосферу. Не знаю, насколько получилось.
Добрый день, Наталья!
Оценка работы
Поснимали в очень красивом месте, в заснеженном виде лес смотрится как волшебный из сказки. Тонирование - на ваш вкус, особой необходимости в нем не вижу, но и критики оно не вызывает.
Свет интересный поймали, он помогает выставить акценты, создает объем снимка. Фон уходит в тень и это помогает выделится маленьким ёлочкам.
Замечания и рекомендации
Самые яркие участки начали пересвечиваться, не стоило вводить столь сильную положительную поправку экспозиции.
Справа (маркер 1) расположен очень активный ствол (он подсвечен), но в обрубленном виде снижает изящество маленьких деревьев. Поэтому можно подумать о том, чтобы дать это дерево полностью, взяв вертикальную ориентацию кадра.
Выводы
Принято!
Валерия, спасибо за быстрый ответ! Маркер почему-то не вижу, но понятно про какой ствол речь. Вертикальную ориентацию тоже пробовала, но по-моему деревья сливаются в сплошной лес и елочки теряются. https://fotki.yandex.ru/next/users/noviknat2014/album/486942/view/1416882
Видимо, слетел маркер(
Да, вы правы, вертикальный вариант не подходит. Вот если свет будет иным - то да. Но сейчас появляются очень яркие участки в большом объеме и перетягивают взгляд.