Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в сложных условиях»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7
  • ISO 1250
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarРуслан Валиулин

в помещении торгового центра. Недостаточно света, поднял ISO 1250, фокусное расстояние 50 для того чтобы побольше открыть диафрагму, но при этом не лишиться размытия фона, хотелось снять с 70 мм. при обработке добавил немного световой температуры и вот что получилось.

17.02.2016, 19:16
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Руслан, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! В кадре создан хороший визуальный акцент на выразительном взгляде портретируемого за счёт удачного ракурса и точки съёмки. Общая композиция выглядит гармонично и цельно. Гирлянды на заднем плане создают удачные световые акценты, привносят в цветовую гамму большее визуальное разнообразие и создают атмосферу. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- по технике кадр выглядит достаточно хорошо, изображение получилось светлым, контрастным, резким, с неплохим уровнем детализации.
- выдержку лучше не опускать ниже 1/60, иначе кадр может получиться смазанным.
- цвет выглядит хорошо, но возможно стоило попробовать немного изменить тона лица модели, т.к. кожа довольно бледная, с зелёными оттенками.

Выводы

Работа принимается.

1
Малая глубина резкости позволила создать хорошее размытие заднего плана.