Работы студентов фотошколы

Задание: «Работа с планами. (Средний план)»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 800
  • 1/45 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Илья Харламов

Детский Праздничный концерт! Бальные танцы.Работа над ошибками в том ,что я мог реально изменить как вам раньше преподаватель и писал! На этом всё! Прошу меня допустить к 3 уроку! Так как времени у меня 40 дней а ещё 7 уроков и заданий! Этот урок я изучил! Готов идти дальше! Спасибо с уважением ваш студент Илья Харламов.

22.02.2016, 20:57
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Илья, здравствуйте.

Оценка работы

Отлично, данный формат серии выглядит более цельно и легче читается, убраны все неудачные по композиции или освещению изображения, лучше раскрыта историю и сюжет. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

Постарайтесь в дальнейшем учесть следующие важные моменты:
- следите за параметрами камеры, особенно за выдержкой, данный параметр критичен, т.к. отвечает за возможное появление смазов в кадре.
- обращайте внимание на свет и композицию.
- пробуйте разные варианты компоновки серии, важно подобрать очень хороший первый и последний завершающий серию кадр.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36023.02.2016

    Добрый день Дима! :) С Праздником ! Спасибо за понимание и внимание! А скажите пожалуйста , что за репортаж можно снять на улице в дождь или снег как вы мне предлагаете ,проста выдя на лицу где ходят люди и едут машины? Какой это репортаж например? Что это за история...? Сколько снимков надо снять...? Просто погода то всё за мёрзло... то всё таит как сегодня у нас...! Мой сынок болеет,мы его лечим,нервы,время,деньги и всё такое... гулять не ходим ,у меня тоже пограничное состояние... в таком состояние и настроение трудно мягко сказать гулять,придумывать и т.д Как вы думаете..? Не подумайте я вам не жалуюсь,всё нормально! Просто я сегодня вышел на улицу и мой маршрут был 3 аптеки и магазин. А завтра я дома буду,у меня работа щас на дому. Подскажите пожалуйста,поделитесь идеями или своим личным опытом.Ведь это так просто для вас и так важно для меня! Зарание Сапсибо! С уважением ваш студент Илья Харламов.

  • Image-square_36024.02.2016

    Илья, приветствую! Конечно, в холодную зимнюю пору снимать значительно тяжелее, чем к примеру весной при тёплом солнышке, но можно искать и находить интересные моменты практически повсюду. Я не буду давать вам конкретное задание - "пойти туда, снять то", важно чтобы вы развивали видение, по этому советую для вдохновения и технического анализа посмотреть ряд авторов. Например Гронский снимает потрясающие репортажи, порой не в самых красивых местах:
    http://alexandergronsky.com/#/portfolio/works/norilsk-2013/0
    http://alexandergronsky.com/#/portfolio/works/pastoral-2008_2012/0
    http://alexandergronsky.com/#/portfolio/works/the-edge-2008_2010/0
    http://alexandergronsky.com/#/portfolio/works/endless-night-2007_2009/0
    http://alexandergronsky.com/#/portfolio/works/less-than-one-2006_2009/0
    Также советую посмотреть Пинхасова
    http://www.magnumphotos.com/C.aspx?VP3=CMS3&VF=MAGO31_10_VForm&ERID=24KL53ZVNE
    И массу других репортажников
    http://www.magnumphotos.com/C.aspx?VP3=CMS3&VF=MAGO31_14
    Надеюсь это придаст вам вдохновения и идеи. Если что, пишите :)