Работы студентов фотошколы

Задание: «Линии в кадре»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Оксана Грицай

Добрый вечер! Высылаю работу над ошибками: ISO 100.

27.02.2016, 13:04
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Оксана, здравствуйте.

Оценка работы

Уже лучше! Теперь в кадре появились утки, они придают снимку более жанровый вид, при этом сами утки выглядят довольно забавно! Красивые линии дерева по прежнему присутствуют и хорошо читаются зрителем. Здорово выглядят и лаконичные отражения на фактурной водной поверхности небольшого озера. Есть атмосфера и настроение. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- теперь параметр ISO установлен на минимум, это верное решение. Но выдержку вы сделали слишком длинной. Старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, во избежание появления смазов в изображении.
- в остальном кадр выглядит хорошо, изображение в меру яркое, контрастное, с неплохим уровнем детализации.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36027.02.2016

    Дмитрий, добрый день! Были кадры с выдержкой 1/60, а я выбрала данный снимок именно потому, что длиннее выдержка :-/ возник вопрос: я снимала на Av, установила ISO 100 вручную, а каким образом ещё вручную установить выдержку при этом? Заранее спасибо!

  • Image-square_36027.02.2016

    Приветствую! В режиме Av просто следите за выдержкой, если она получается длинной, повышайте ISO или открывайте диафрагму. Также можете попробовать поработать в полностью ручном режиме М, где вы сами настраиваете все параметры камеры. Удачи!

  • Image-square_36028.02.2016

    Дмитрий, большое спасибо!