Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице или на природе»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 400
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Корнилов

Немного поправил в Lightroom.

27.02.2016, 22:02
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Александр!

Оценка работы

Приятный зимний портрет! Образ и наряд модели хорошо вписывается в живописное окружение. Вы гармонично вписали девушку в зимний пейзаж - широкоугольный объектив дает большое поле зрения, при этом сделали на девушке акцент фокусом, за счет открытой диафрагмы.
Удачно, что сместили модель из центра, оставляя пространство в направлении взгляда, он так лучше читается.

Замечания и рекомендации

Для съемки поясного портрета, я бы советовала увеличить фокусное расстояние. Широкий угол, при съемке с близкого расстояния, дает искажения перспективы, которые влияют на пропорции модели. Здесь подошли бы фокусные расстояния от 50 мм и более. К тому же, если увеличить зум, сильнее будет размыт фон! Ниже прилагаю наглядную схему.

Так как курс технический, постарайтесь воздержаться от интенсивной обработки снимков, если это не предполагается заданием. Важно добиться результата средствами камеры!
Здесь, на мой взгляд, цвета перенасыщенными немного получились - слишком яркий синий.

Выводы

Принимаю вашу работу.

Комментарии
  • Image-square_36027.02.2016

    Влияние фокусного расстояния


    Файл