Здравствуйте, Татьяна!
Оценка работы
Поснимали в солнечный день и получилось применить вполне "пейзажное" сочетание настроек - это прикрытая диафрагма и минимальное ISO.
Свет дает еще и прекрасные тени от деревьев, они передают и фактуру снега.
Большая часть снимка получилась хорошо проработанной.
Замечания и рекомендации
Снег получился пересвеченным на ярких участках. Необходимо скорректировать экспозицию в сторону уменьшения яркости. http://prophotos.ru/lessons/14935-chto-takoe-ekspokorrektsiya Это возможно в режимах P Av Tv (М если полностью самостоятельно), поэтому не стоит отдаваться на волю автоматике и снимать в режиме Пейзаж, Av прекрасно подойдет.
Желательно чем-то занять левый нижний угол, а то перспектива почти не заметна, а направление взгляду дать хочется. Например, там будет удачно смотреться ветка в диагональном положении, с направлением вправо-вверх.
Выводы
Принято.
Татьяна, пишите, пожалуйста, более содержательные комментарии к снимкам. Свои мысли относительно проделанной работы, они будут очень интересны. Если были трудности в съемке, вы тоже можете их описать, будем решать проблемы вместе.
Спасибо за комментарий, я, честно говоря, не знаю, что именно при загрузке фото писать >< Но постараюсь посодержательнее в следующий раз!) по задумке - дорога на фотке должна задавать направление взгляду, но видимо не удалось))) После второй выложенной работы сюда, понимаю, что снимать в режимах предустановленных - моветон, учту! Пока трудно сразу решить, где AV/TV/P режим лучше применить и какой именно из них.
Так я и описала то, что можно писать в комментарии, теперь знаете)
Дорогу же почти не видно, поэтому она и не задает направление. Такой уж свет, сложно представить, как при данном освещении ее можно выделить композиционно.
Выбор из режимов прост, если вы изучили настройки камеры. Можно даже уяснить всего-лишь одно - Tv нужен для съемки сцен с движением, в остальных случаях используйте Av.
Спасибо! Теперь понятно:)