Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 750D
  • ISO 1600
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Мамистова

К ББ не имеет отношения, но не могу не поделиться))) У нас сегодня последний день года и парад злых духов и человеческих пороков. Вот парочка из них.

08.03.2016, 16:47
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Татьяна !

Оценка работы

Очень выразительные , устрашающие фигуры , действительно похожи на пороки.
Хотелось бы для понимания условий съемки узнать подробнее что это за фигурки, какого размера , далеко ли они от Вас? И была ли возможность снимать их на неподвижной опоре ( штативе)?
Главная фигурка с младенцем . Камера сфокусирована на его руку (3). Так как диафрагма открыта , глубина резкости получилась маленькая и не вся фигурка попала в поле резкости.
ИСО завышено, в кадре получилось шумновато, это негативно влияет на качество.
Баланс белого сработал верно, цветопередача получилась приближена к натуральной.

Замечания и рекомендации

1 Фигурка у края кадра размыта, ее отделяет темный фон, она смотрится лишней.
2 Большое пространство темного фона визуально утяжеляет сюжет. Хотелось бы применить кадрирование и плотнее скомпоновать главную фигурку с младенцем.
Чтобы показать ее всю в поле резкости, диафрагму стоит прикрыть, увеличить глубину резкости.
ИСО желательно понизить, чтобы не провоцировать увеличение шума(зерна) в изображении. В недостаточном освещении камеру нужно установить на штатив или любую устойчивую поверхность, так как выдержки будут получаться длинные и съемка с рук будет невозможна. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска, таймер.

Выводы

Принимаю!

1
1
2
2
3
3
Комментарии
  • Image-square_36009.03.2016

    Я отталкивалась от выдержки на которой смогу снимать с рук Пробовала снимать на меньшем ИСО. Но даже на 800 было темно. Со штатива снимать не было возможности, т.к это парад и мы двигались с этой процессией и остальной толпой по улице. Фигуры большие, их несут по 8-10 человек. Спереди они подсвечиваются разноцветными прожекторами. Ближнюю фигуру получилось поймать в более естественном свете, а задняя подсвечивалась зелёным. Пространство справа оставила чтобы передать динамику по ходу движения. Спасибо, учту, что в случае черного фона лучше этого не делать.

  • Image-square_36009.03.2016

    Татьяна, я сначала тоже подумал, что фигуры статичные. Но так как это парад - исо верно увеличено, ведь это позволило добиться короткой выдержки и "заморозить" момент.