"Шишка от кедра не далеко падает" Фотография не обрабатывалась, не кадрировалась. Интересовала сугубо техническая часть.
Олег!
Приветствую!
Оценка работы
Представлена фотография в жанре натюрморта. Выбрано не самое лёгкое освещение, но Вам удалось с помощью ручных настроек экспозиции проявить детали корректно без серьезной засветки фона и без резких теней в деталях.
Баланс белого смещён в тёплые оттенки и это весьма подходит этому образу.
Вид показан с малой глубиной резкости, с точным фокусом на росточек и объем в кадре просто отличный.
Замечания и рекомендации
Вот бы еще немного больше пространства снизу и по краям, а верх кадра кадрировать до квадрата (формат 1х1). Кажется, что верх немного затянут.
Но технически всё здорово!
Хотя, вот бы освещение поживее, солнышко, капельки на росточке, смотрелось бы явно веселее.
Выводы
Хорошая работа в части техники съемки.
Добрый день Юрий! Спасибо за рекомендации, обязательно учту.
При наличии удачной композиции переделаю работу и выложу еще раз. Мне важно было технически понять сам процесс съемки в таких условиях.
Баланс белого подбирал по белому листу.