Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Малышева

Понравились плавные линии. Монохромная обработка подчеркивает их

11.03.2016, 21:33
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Необычный снимок, вам удалось сделать акцент на геометрию и получилась своеобразная абстракция. Фотография отлично смотрится черно-белом формате, это подчеркивает четкость линий, форму здания. Одинаковые окошки создают ритмичный рисунок. А цвет здесь, действительно, совсем не нужен.

Замечания и рекомендации

Удачно, что выбрали ярко освещенный сюжет. Даже в авторежиме получили хорошее качество - благодаря яркому свету не потребовалось высокое ИСО, а значит в кадре отсутствует цифровой шум. Выдержка достаточно короткая для съемки с рук без смазывания. А диафрагмы 8 вполне достаточно, чтобы уместить в глубину резкости весь фасад здания!

В подобных, многоплановых сюжетах важно контролировать глубину резкости, настраивая вручную диафрагму. Для съемки пейзажа и архитектуры попробуйте режим А, приоритет диафрагмы.

Выводы

Принимаю вашу работу.