Работы студентов фотошколы

Задание: «Размываем движение на длинных выдержках»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 10 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarOxana Drzemalla

Добрый день, Ольга! Я пересняла этот кадр с настройками, которые вы рекомендовали. Мне очень понравился результат. Спасибо вам!!!

12.03.2016, 14:42
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Оксана!

Оценка работы

Спасибо за доработку! В этот раз вода получилась более плавной, сглаженной, иногда фотографы называют такую воду туманной)

Нравится как получились перекаты, смотрится красиво!

Благодаря грамотно выставленным настройкам удалось добиться отличного качества, теперь по настройкам замечаний нет.

Замечания и рекомендации

1 - старайтесь избегать пересветов, высветленных участков кадра. Они тянут внимание на себя и отвлекают. При съёмке сложных сюжетов обязательно делайте дубли, снимайте с разной экспозицией, чтобы дома можно было выбрать более резкий снимок.

Выводы

Работу принимаю.

1
1
Комментарии
  • Profile_avatar12.03.2016

    Спасибо, Александр! Да, я заметила эти пересветы на других кадрах, особенно на камнях они очень некрасиво смотрелись. Не могла понять в чем дело. Теперь буду делать дубли с разной экспозицией.

  • Image-square_36012.03.2016

    Хорошо, тогда двигаемся дальше! Сложные сцены я снимаю с методом блендинга. Думаю, вам будет интересно)
    Рекомендую ознакомиться с данной статьёй - http://www.fotografia.com.ua/2010/03/28/1520/

  • Profile_avatar15.03.2016

    Спасибо, Александр, за статью. Очень увлекательно и интересно! Сейчас только одна мысль в голове: "Неужели этому можно научиться?!":))) Хотя сама видела на практике, у продвинутых фотографов, что именно так они и снимали, с разной экспозицией. А потом получали шедевры!

  • Image-square_36015.03.2016

    Да, всё возможно! Для этого не обязательно иметь дорогую камеру)