Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице или на природе»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Людмила Краснобородько

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Портрет на улице ) Вроде бы хороший и удачный кадр. Жду Вашей оценки!

13.03.2016, 11:27
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваша зеркальная Sony A-mount. Основы фотографии ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Попрошу Вас написать в Вашем профиле имя или псевдоним, как к Вам можно обращаться. Спасибо!

Оценка работы

Выразительный получился взгляд!
Отлично подобрали точку съемки , акцентировали внимание на глазки маленькой модели.
Камера в автоматическом режиме правильно подобрала параметры экспозиции, диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая , девочка здорово выделяется на размытом фоне.
Резкость сфокусирована на глазки девочки.
Волосы развиваются на ветру, это добавляет образу динамику, подчеркивает настроение маленькой девочки.

Замечания и рекомендации

Не совсем удачно получилось с освещение, свет направлен на лицо сбоку , образовались тени , которые немного нарушают черты лица . Хотелось бы выбрать более равномерный свет.
Можно развернуть модель к солнышку спиной, чтобы все лицо попадало в тень .
1 ручку желательно добавить всю в кадр, так образ будет выглядеть более целым.

Выводы

Принимаю!

1
1
Комментарии
  • Image-square_36013.03.2016

    Спасибо большое за рецензию моей работы! Учту все замечания и рекомендации!