Работы студентов фотошколы

Задание: «Знакомимся с программой »
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Светлана Тинякова

Здравствуйте! Серия из 37 снимков. Из них 27 кадров с белым флагом (важно было запечатлеть эмоции и действия моделей), 6 - с черным (фокус убежал), 4 - без флага (возможно и их обработаю, жалко удалять).

15.03.2016, 18:38
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана! Добро пожаловать на курс по Ligthtroom!
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.

Небольшая вводная часть.
Пожалуйста, не забывайте писать развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!

Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.

Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку. Если в первом уроке на проверку присылаются скриншоты интерфейса программы, начиная со второго мы рассматриваем обработанные фото, которые необходимо экспортировать в формат jpg. Для проверки понадобится исходник - та же фотография, но без обработки, или сконвертированная из RAW без коррекций, который вы загружаете одновременно с обработанным в соответствующее поле.

Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку, абсолютно все задания выполнять не обязательно, выбирайте те, что вам наиболее интересны.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", тогда загрузка не потратится.

Оценка работы

Итак, первое знакомство с интерфейсом прошло успешно! Вы рассортировали небольшую серию фотографий, выделяя более удачные и отклоняя ненужные кадры - теперь их нетрудно удалить из каталога.

Замечания и рекомендации

Оставшимся кадрам вы можете присвоить рейтинг или различные цветовые маркеры. Это необходимо для того, чтобы выделить отдельные кадры из большой серии, затем вы можете включить отображение только определенного маркера и работать только с нужными фотографиями.

Выводы

Все хорошо, двигаемся далее.

Комментарии
  • Image-square_36015.03.2016

    Спасибо, Ольга! Постараюсь учесть в дальнейшем все рекомендации )