Работы студентов фотошколы

Задание: «Задаём температуру»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 1600
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анжела Астраханцева

Преобладают холодные цвета, все вокруг серо-зеленоватое, но влюбленная пара наполняет фотографию теплом)

17.03.2016, 11:19
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анжела!

Оценка работы

Хорошо скомпоновали пару в центре кадра. Вертикальный формат подчеркивает их положение , направление взгляда друг на друга.
Цвет действительно оказался холодный зеленоватый, цвет неба хорошо перекликается с цветом платья девушки. Волосы развиваются ветром , это добавляет динамики сюжету.
С цветом неба интересно контрастируют волосы, они отлично выделяются на нем.
В изображении появилось большое количество шума из-за повышенного ИСО, это негативно влияет на качество, резкость теряется. Лица не попали в поле резкости, камера сфокусирована на руки.

Замечания и рекомендации

Фокусироваться важно на глаза, так как это самая важная часть образа. Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. В изображении точка фокусировки должна совпадать с глазами модели, если портрет ростовой, то с лицом. Можно попробовать фокусироваться по центру кадра. Для этого размещаете центр кадра на область, которая должна быть резкой. Прижимаете кнопку спуска наполовину, камера настраивает резкость. Затем нужно скомпоновать кадр, удерживая кнопку. Когда изображение построено, кнопку нужно дожать до конца и произвести съемку.

Неба добавили многовато, оно перевешивает пару. Можно немного подкорректировать верхнюю границу кадра, опустить ее чуть ниже.

Выводы

Принимаю!