Работы студентов фотошколы

Задание: «Мягкий свет»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Неллия Замащикова

Мягкий вечерний свет. Солнце только что зашло за гору.

21.03.2016, 07:44
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Неллия!

Добрый день!

Оценка работы

Спасибо за работу!

Прекрасный портрет! Лёгкий! Очень качественный и объемный как в освещении, так и с удачно уведённым в нерезкость фоном. Цвет весьма легко контрастирует. Модель почти естественно вышла. Почему почти? Просто смотрит так, словно её отвлекают, и не на фотографа, а чуть мимо, хотя почти в объектив.

Поза естественная, но ощущение, что не завершено движение. Вот бы одной ручкой взять игрушку, а другой травку.

И хорошо бы снимать не так фронтально, а чуть сбоку, чуть вполоборота. Поза станет понятнее.

Но в общем, всё удалось. И нецентральная компоновка, и цвет, и качество, и освещение.

Замечания и рекомендации

Пожалуйста, загружайте изображения в размере не меньше 2500px по длинной стороне. А лучше 3500-4000px.

Важно оценить качество, работу фокуса, глубину резкости, детализацию, засветки и детали в тенях. Загруженный размер не даёт полного представления.

Выводы

Принимаю. Хорошая фотография в портретном жанре.

Комментарии
  • Image-square_36021.03.2016

    Спасибо Юрий за ваш подробный комментарий. Да, здорово бы было если бы девочка держала зайчика в руке, но не хотела она ничего в руки брать. Вот такая упрямая девочка.

  • Image-square_36021.03.2016

    Неллия.

    Всё понимаю. Дети, они непосредственны. Но тут уже надо включать и таланты психолога, и суметь раскрепостить ребенка. Кроме того. Снимая с фокусным расстоянием 85мм и более, увеличивается дистанция между фотографом и ребенком. Сложнее поддерживать контакт.