Перспектива и диагонали. Нисходящие провода и уменьшение высоты зданий. Восходящие провода и увеличение высоты зданий. Создаётся впечатление, что далее в обеих направлениях будут здания выше и ниже соответственно.
Оценка работы
Татьяна, спасибо за доработку :)
Классно смотрится цветовой контраст домов и неба.
И действительно получился ритм с восходящей высотой, что делает фотографию динамичной и выразительной.
Замечания и рекомендации
Несколько моментов отметил маркерами ниже.
Выводы
Принимаю :)
Олег, спасибо за комментарии. Всё понятно. Но..Вопрос чайника. Фото нужно обрабатывать в редакторе? В каком? Тут я полный ноль. Редактирование фото у меня в перспективе на обучение. Какие курсы и в какой последовательности Вы посоветуете?
Татьяна, если умеете работать, то можете использовать :) Если нет, то начать можно с Лайтрум, потом перейти к изучению Фотошопа. Обычно я рекомендую так изучать: техника, потом композиция, затем обработка :)
Спасибо