Сергей, добрый день. Спасибо большое за такой шикарный закат!
Оценка работы
Небо низкое, выразительное, эффектное.
Цвета насыщенные, красивые.
К экспозиции нет замечаний. Небо проработано, а потеря детализации в тенях в нижней части кадра допустима. Я бы даже сказала - необходима:)
Смазов нет - качество резкости хорошее.
Серьезных замечаний к параметрам съемки нет. Про диафрагму чуть ниже напишу, но там скорее предложение, не замечание.
С минимальным ИСО соглашусь, и короткая выдержка отлично от смазов подстраховала.
Замечания и рекомендации
1. Я предложу кадрировать фото слева. https://gyazo.com/da7336b6fcf99181f9937305d5b11f76
Было бы хорошо расположить солнышко в центре наибольшего зрительского внимания по правилу третей. Центральной компоновки стоит избегать при построении кадра.
Поделите визуально картинку на равные трети вертикалями и горизонталями. Вы получите что-то вроде сеточки как в игре крестики-нолики. Точки пересечения этих линий соответствуют центрам наибольшего зрительского внимания. Именно в этих точках или близко к ним стоит располагать главные объекты съемки.
http://lepser.ru/teoriya-fotografii/pravilo-tretey-v-fotografii.html
2. И диафрагму посоветовала бы прикрыть для большей детализации - до F/8-16. Но это не критичный момент.
Выводы
Принято.
Спасибо за оценку и рекомендации!!!!