Дарья, здравствуйте. Спасибо за снимок.
Оценка работы
Портрет интересный, нетривиальный! Эффектный!
Мне нравится компоновка кадра, момент, эмоция!
Приглушенная цветовая гамма выглядит прекрасно.
Очень хорошо, что руку в кадр включили. Руки - сильное выразительное средство, здорово, что Вы им не пренебрегаете. Снимок заданию соответствует!
Резкость отличная. С экспозицией порядок.
Замечания и рекомендации
Только свет в кадре смущает - очень резко, объем лица пропал, тени резкие на фоне имеются.
Свет встроенной вспышки резкий, контрастный. При направлении вспышки "в лоб" (непосредственно в лицо модели), теряется объем лица, оно становится плоским. Уничтожается светотеневой рисунок на лице модели. Кроме того, может проявиться эффект "красных глаз", появляются резкие густые тени на фоне - это также не самые приятные моменты использования встроенной вспышки.
Как можно поступить, когда света не хватает? Можно повысить ИСО, а если хочется использовать вспышку, то ее необходимо направить в потолок. У встроенной вспышки нет возможности поворота, но если сделать отражатель из фольги и картона, закрепить его на вспышку с помощью канцелярской резинки, свет перенаправится в потолок, освещение при этом будет мягким и рассеянным. Это значит, лицо модели будет объемным.
http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
Выводы
Принято!
Мария,спасибо, учту!