Алекс томно наблюдает на движением облаков. Несмотря на то, что на улице был еще не совсем вечер и света на первый взгляд было достаточно, все-равно далеко не сразу получилось поймать необходимое соотношение параметров. Я старалась не сильно повышать ИСО, но это не совсем удалось, тк. при невысоком его числе, почему-то было совсем темно, хотя белый день на дворе.. Так же не хотелось делать выдержку более короткой, потому что, опять же, кадр становился темным..
Здравствуйте, Катерина!
Оценка работы
Какой обаятельный котик :) Портрет замечательный получился - передали задумчивую атмосферу спокойствия, выразительный взгляд, насыщенный оттенок зеленых глаз.
При съемке с естественным светом, кот освещен очень объемно, подчеркнута фактура шерсти, отлично читаются блики в глазах.
Замечания и рекомендации
Так как ваш герой спокойно лежит, есть возможность удлинить выдержку. Например, до 1/50 - этого достаточно для съемки с рук, но ИСО получится немного опустить, снижая уровень шума. И, конечно, когда света недостаточно, диафрагму нужно на максимум открыть. Сейчас она прикрыта, и это уменьшает количество света, попадающего в камеру.
Если снимаете динамичные сюжеты - кошек прыгающих, играющих, то выдержки нужны будут более короткие и чем быстрее движение, тем более короткая выдержка вам понадобится.
Катерина, Если ручные настройки вызывают сложности, давайте пока доверимся полуавтоматическим режимам, например, приоритет диафрагмы. В режиме М камера отрабатывает ваши настройки, даже если они не соответствуют условиям. В приоритете выдержки или диафрагмы она будет подстраиваться под условия! Корректировать работу автоматики мы можем, изменяя способ замера экспозиции, используя экспокоррекцию.
Выводы
Принимаю вашу работу!
Большое спасибо за рекомендации! Буду стараться все учесть.
Удачных кадров)