Работы студентов фотошколы

Задание: «Любимый пейзаж»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 800
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександр Петров

Обводный канал

27.03.2016, 21:27
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Александр!

Оценка работы

Красивый снимок!
Здорово соединяются теневая и освещенная части улицы, словно инь и ян. И от этого тем более интересно смотрится компоновка ровно от центра, с четкой симметрией.
Одно удовольствие проникнуть вглубь пейзажа по направляющим линиям канала.
Снимок хорошо экспонирован, режим съемки выбран удачно.

Замечания и рекомендации

Александр, прошу вас не забегать вперед и не использовать те функции и режимы, которые мы еще не проходили.
Впрочем, поправка экспозиции оказалась удачной. Правда, не могу знать, намеренно ли она введена, или случайно.
Снимаете в режиме A, значит разобрались с нюансами настроек. И можно заметить, что пейзаж требует более закрытой диафрагмы, дабы иметь в резкости все пространство кадра с его глубиной.
Так же, необходимо минимальное iSO, сейчас просто зря портится качество снимка. Поднимаем этот параметр тогда, когда света мало, в данном случае его было много.

Выводы

Принято.