выдержка 1/125,диафрагма f6.3. Было сложно снимать:пасмурная погода,но при этом ослепляюще светло, из-за этого не найти было золотую середину,чтобы не пересветить небо и не затемнить деревья. Возможно,стоило целиком деревья вместить в кадр, но мне показалось,что это будет уже не тот кадр
Добрый день, Яна.
Оценка работы
Приятный снимок.
Вы передали атмосферу места.
Отлично направили наш взгляд.
Линейная перспектива проводит нас через весь кадр.
Довольно плотные ветки помогли спрятать небо, и пересвет на небе не отвлекает нас, что хорошо.
Деревьев достаточно, можно не включать их полностью.
Прикрытая диафрагма дала неплохую глубину резкости.
И значение ISO в допустимых границах.
Нравится выбранный баланс белого.
Замечания и рекомендации
Все же диафрагму я бы посоветовала прикрыть до f8-11, чтобы получить отличную глубину резкости на всем пространстве кадра. Сейчас ее чуть-чуть не хватает.
И было бы здорово, если бы в этом месте (1) проходил человек. Он оживил бы снимок.
Выводы
Принято.
ну тот снимок можно назвать "случайный",просто проходила мимо парка) есть другие кадры,с более прикрытой диафрагмой,но там слишком темно получилось, я думаю, может обработкой "добить" фото?
Да, можно обработать фото. Когда получается темно, в идеале надо зафиксировать камеру и снять с более длинной выдержкой.
Часто многие фотографы носят с собой мешочек с рисом или любой другой крупой.
Его можно положить на любую поверхность и на нем зафиксировать камеру.
Это неплохая альтернатива штативу.