Здравствуйте, Анна!
Оценка работы
Прекрасная базовая ретушь! Удачно поработали с яркостью и контрастом, проработали глаза модели, главные неровности.
Замечания и рекомендации
А кадрировать я бы не советовала, снизу не было лишнего пространства, которое нужно было бы обрезать.
И еще отмечу, что чтобы такой портрет смотрелся, нужно проводить более глубокую ретушь кожи со сглаживанием и восстановлением фактуры, коррекцию прически, возможно, даже черт лица. Такие манипуляции делаются в Фотошопе. А в Лайтруме в таком случае удобно сделать общую коррекцию цвета, яркости, и можно провести первичную ретушь
Выводы
Принимаю работу!
Мария спасибо, к фотошопу я еще не переходила, но уже купила курс по ретуше, как закончу с lightroom перейду к изучению фотошопа.
а в lightroom я сделала достаточно или нужно еще все таки поработать на снимком?
Анна, на мой взгляд, Вы сделали достаточно! Теоретически можно еще с прической повозиться, но это совсем неудобно делать методами Лайтрума, в Фотошопе получится быстрее и лучше.
Мария, спасибо за ответ) в ближайшем будущем начну изучать Фотошоп, какой курс посоветуете для начального изучения? (Я его совсем не знаю)
Анна, в таком случае начинать стоит с курса Фотошоп. Основы: http://fotoshkola.net/courses/77-photoshop_osnovy/announce
Или, если Вы не планируете останавливаться на самых азах, можно взять сразу пакет из трех курсов по более выгодной цене: http://fotoshkola.net/photoshop-collection
В любом случае могу предложить Вам купон на покупку курса с дополнительной скидкой 15%: 11CD74E680
Его можно использовать на любую покупку =)
Также очень рекомендую курс Портретная ретушь: http://fotoshkola.net/courses/35-retouch_base/announce
Он Вам очень пригодится, если Вы часто снимаете портреты такого плана, в бьюти сегменте. Но к нему будет сподручнее приступать, когда в целом с функционалом программы уже разберетесь.
Мария, большое спасибо!