Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 320
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Игорь Яковлев

Авокадо. Первые пробы снимать, фрукты, цветы, конечно наверное апельсин красивее бы смотрелся. Но этот аввокадо, так и хочется съесть.

30.03.2016, 04:02
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Игорь, доброе утро.

Оценка работы

На этот раз сюжет получился резким, и это отлично. Света было достаточно, и автоматический режим справился с задачей- резкий и светлый кадр получили. Скомпоновали неплохо, избежали центрального положения авокадо, близко к правилу третей разместили его.

Замечания и рекомендации

Игорь, но на мой взгляд стоило чуть шире снять- листочки справа сейчас подрезаны. Стоило несколько листиков полностью показать, смотрелось бы интереснее. В остальном- замечаний нет.

Выводы

Принимается!

Комментарии
  • Image-square_36030.03.2016

    Спасибо, Павел. По моему снимал в режиме М, как начал учиться в школе больше на нем снимаю. Авокадо это я обрезал в редакторе, т.к он у меня был по центру.

  • Image-square_36001.04.2016

    Игорь, информацию о режиме съемки брал из EXIF, что под вашим кадром. Верно вы кадрирование применили в таком случае!