Здравствуйте!
Заполните свой профиль пользователя, пожалуйста, внесите ваше имя, а то не понятно, к кому обращаться :)
Оценка работы
Интересно построили композицию, смещение героя (вас) в сторону уравновешено положением предметов на столе. Поворот лампы и монитора помогают направлять внимание в левую часть снимка.
Поснимали с естественным для места светом, тем самым передав атмосферу и сохранив объем (за счет теней).
Удачно, что при таком большом количестве элементов в снимке, получилось дать голову на довольно свободном участке фона.
Замечания и рекомендации
Чтобы не терялись данные о настройках камеры при работе в фоторедакторе, сохраняйте снимки верно: http://s018.radikal.ru/i521/1401/a7/bcf419f6fbf8.jpg
Пожалуйста, присылайте снимки большим размером (не мене 2500 пикселей по широкой стороне), чтобы можно было увеличить изображение и спокойно рассмотреть детали (точность фокусировки, например).
Расскажите, какова история снимка? У вас два фотоаппарата и второй стоит на штативе?
Много внимания уделено окружению, пусть так, но героя снимка желательно сильно не задвигать в сторону, не прижимайте к рамке кадра. Некоторые элементы отвлекают внимание больше остальных - не связанные с образом по смыслу новогодние украшения, и крест на стене.
Лицо получилось темным, лучше всего экспонировать снимок именно по этому, главному, участку. Детали одежды потерялись в тени, границы тела сливаются между собой, и сливаются с темными предметами по бокам.
Выводы
Все замечания можно применить в дальнейших съемках, идем дальше.
Спасибо, Валерия!
Профиль пользователя заполнил, изменил кое-какие данные: думал все это идет автоматически при регистрации.
Постараюсь установить причину отсутствия EXIF - данных и высылать снимки в лучшем разрешении.
Истории снимка. Мои принцессы - внучки просили показать мое рабочее место. Для экскурсии в издательство они ещё не доросли. а вот для снимки где дед в редакции за рабочим столом - самый раз. Они хотели знать, как выглядит рабочее место деда перед Рождеством. Настольную лампу "украсил" звездой и шаром. Так родился этот снимок.
Да, совершенно верно, у меня две камеры. Canon EOS D5 Mark III и Canon EOS 1D Mark IV. На вторую снимаю только спортивные события, всё остальное на Canon EOS D5 Mark III.
Накануне по издательству "ходили" проверяющие и нацепили на шкафы указатели и планы эвакуации и тд. и тп. Учту замечание: можно было в фотошопе "замазать". Но я хотел оставить для "домашних", как можно больше информации.
А вот в отношении обработки с Вами совершенно согласен: это моё слабое место.
Спасибо огромное за рецензию. Буду рад дальнейшей плодотворной работе.
С уважением Эдуард
Эдуард, спасибо за ваш комментарий.
Очень интересная история снимка! Так сразу многое проясняется :) И уже кажется уместным, вроде тех самых игрушек.
Кстати, верно заметили, крест можно довольно легко ретушировать в Фотошопе при желании.
Ну что же, работаем дальше!