Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Валентина Изенева

Практикуюсь в натюрмортах. Пока хотя бы техническую сторону снимка выполнять качественно. С композицией пока сложно учитывать все детали. В этом натюрморте сооружала конструкцию для закрепления фотоаппарата. Устанавливала таймер. Фотографировала в Av. ИСО не увеличивала, поэтому длинная выдержка

01.04.2016, 22:59
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Валентина.

Оценка работы

Настройки выставили корректно, верно выставили низкое исо. При съёмке статичных сюжетов так и поступают, главное - крепко закрепить камеру и это вам отлично удалось.

Снимок получился резкий, смаза удалось избежать.

Хочется отметить и удачно выбранное освещение. Мягкий боковой свет замечательно прорисовывает объём.

Вполне оправдано применили положительную поправку экспозиции, что позволило избежать жёстких теней. Сюжет смотрится лёгким, нежным.

Гармонично выбраны объекты для съёмки, в одной цветовой гамме.

Замечания и рекомендации

1 - немного мешает лишь блик на стаканчике. Обычно, такие моменты ретушируют или изначально стараются выставить освещение таким образом, чтобы избежать бликов.

Думаю, отклонить работу из-за блика не совсем правильно)

Выводы

Принимаю.

1
1