Работы студентов фотошколы

Задание: «Акцентируем передний план»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 760D
  • ISO 100
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Olga Gorevan

Всем добрый вечер! Высылаю работу: "Кепка на фоне дома" - акцент на переднем плане. Кепку (на которой сидит бабочка) расположила близко к камере. Снизу оставила немного пространства для объёмности. Отрабатывала автофокус. В данном случае автофокус покадровый - AF.S. Применяла центральный датчик автофокуса. Режим приоритета диафрагмы Av, f/4. Фокусное расстояние не большое - 22 мм. ISO не поднимала в солнечный день. Экспокоррекция положительная.

02.04.2016, 23:21
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за фото и развернутый комментарий!

Оценка работы

Снимок получился интересный! Очень творчески применили широкий угол, благодаря которому удалось выделить передний план и укрупнить его размер. Как видите, кепка в кадре сопоставима по масштабу со зданием позади, эффект необычный.

Замечания и рекомендации

Технически отлично справились. Согласна с открытой диафрагмой, небольшая глубина резкости помогает еще сильнее выделить передний план. Информативность фона при этом сохранена.
Хотя если диафргаму немного прикрыть, дом на фоне будет проработан лучше!
С качеством все в порядке - выдержка, ИСО соответствуют условиям. Небольшая положительная поправка улучшила детализацию в тенях.

Выводы

Принимаю вашу работу.

1
Я бы советовала до минимума уменьшить фокусное расстояние и не обрезать все-таки крышу дома.
Комментарии
  • Image-square_36003.04.2016

    Спасибо за рецензию, Ольга! Согласна с вашим комментарием.