Жаль конечно, что вы не оценили предыдущие снимки... Меня они намного зацепили своей нестандартностью... Более творческие чтоли... Характерные. Буду стараться работать и совмещать характер, индивидуальность и базовые стандарты)
Добрый день, Ольга!
Пожалуйста, не принимайте комментарии преподавателя в штыки. Я прочитала их, и вижу, что Мария именно что оценила снимки. Об этом четко в графах "Оценка работы". То что указаны недочеты - это уже другое дело, без них почти не бывает, тем более пока вы учитесь. Именно для их исправления мы все здесь и собрались. Снимать можно нестандартно, но так, чтобы снимок не вызывал затруднений в восприятии у зрителя. Если, конечно, вы ориентируетесь на зрителя, а не только на себя. Вот мы, преподаватели, и есть ваши зрители :)
Оценка работы
Хороший кадр!
Четко читается герой, но более того, с появлением трубки создается небольшая история. Это уже сюжет, портрет с развитием действия, и снимок не смотря на позирование получается весьма живым.
Отлично играет акцент цветом )благодаря одежды), и фокусировкой при небольшой глубине резкости.
Герой удобно смещен в сторону, композиция в целом удачна, а пару нюансов отмечу ниже.
Замечания и рекомендации
Здесь можно еще поработать с сюжетом, развить его - показать фрагмент самого телефона.То, как он возвышается над таким маленьким героем, он тянется, пытается кому-то дозвониться..
Выводы
Принято!