Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупный план»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Шилов

Съемка на улице в солнечный день

03.04.2016, 19:36
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Александр, доброго времени суток!

Оценка работы

Фотография имеет хорошую резкость.
В направлении взгляда оставлено пространство!
Режим съемки: Landscape mode не подходит для съемки портрета, так как вам нужно размыть фон, а не добиваться большой глубины резкости.

Замечания и рекомендации

При съемке портрета я советую использовать режим съемки: Приоритет диафрагмы (А на Nikon, Av на Canon): этот режим дает вам возможность управлять двумя параметрами настройки, а именно ISO и диафрагмой. Камера автоматически определит соответствующую скорость затвора, чтобы обеспечить вас правильной экспозицией.
Режим позволяет управлять глубиной резкости. Для размытия фона и акцента на главном герое диафрагму открывайте сильнее.

При съемке портрета в 2/3 мы должны придерживаться правила: Кончик носа не пересекает линию щеки и остается промежуток между ними 1-2 пальца, а переносица не закрывает второй глаз.

Выводы

Александр, фотография принимается. Учитывайте рекомендации.

1
1
2
2