Работы студентов фотошколы

Задание: «Ритмичный фон»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Приставкина

Добрый день! На этом кадре ритм выступает не совсем фоном, а скорее, благодаря расположению линий, инструментом, направляющим взгляд к более яркому объекту. Заранее спасибо за комментарии! Татьяна

05.04.2016, 23:11
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Татьяна, в этом примере получилось показать не только ритм , но и линейную перспективу. Реечки скамейки чередуются , создают ритм, а так же направляют зрителя в глубину изображения.
Отлично подобрали точку съемки , нестандартный ракурс помогает взглянуть на привычные вещи иначе. Блики подчеркивают фактуру реек. Они отлично выделяются контрастом. Широкий угол объектива помогает сделать линейную перспективу более выразительной, активной.

Замечания и рекомендации

Границы кадра желательно немного подкорректировать , чтобы выделить главное, место, куда ведут линии (3) ниша в стене.
Для этого можно применить кадрирование и убрать лишнее, левую границу кадра разместить в отметке 2 , а верхнюю - в отметке 1.
При этом получится немного минимизировать тяжелые линии теней между реечками скамейки 4 и 5 .

Выводы

Принимаю!

1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
Комментарии
  • Image-square_36005.04.2016

    Екатерина, спасибо! Попробую поработать с кадром.